Даты туров | Продолжительность | Количество человек в группе | |
---|---|---|---|
29.04.2025 – 03.05.2025 | 06.05.2025 – 10.05.2024 | 5 дней — 4 ночи |
7-15 человек |
Есть на Алтае примета одна:
Зацвел маральник – пришла весна!
Горы окрашены в фиолетовый цвет,
Каждый должен увидеть этот момент!
Мы предлагаем Вам очень насыщенный маршрут! Мы прокатимся вдоль самых красивых мест Чуйского тракта, посетим места силы: слияния рек, горные перевалы, археологические и природные памятники, озёра, увидим красоту цветения маральника. В этом маршруте настоящий Алтай, его дикие и красивые места.
ПОЧЕМУ МЫ?
– Все наши туры гарантированы, отмен не бывает!
– У нас нет скрытых платежей, дополнительных оплат за проживание (кроме услуги одноместного размещения).
– В наши туры все включено, не нужно будет платить за входы на экскурсии и прочее по программе.
– Мы живем на Алтае, знаем свой регион и будем рады провести для вас экскурсии!
.
Чуйский тракт | Стелы на границе республики Алтай |
Гейзеровое озеро | Перевал Семинский |
Озеро Киделю | Перевал Чике-Таман |
Река Катунь | Перевал Кату-Ярык |
Река Чуя | Перевал Улаганский |
Курайская степь | Чуй-Оозы |
Северо-Чуйский хребет | Марс-1 |
Обзорная площадка с видом на ледники Актру | Марс-2 |
Старый Чуйский Тракт | Красные ворота |
Памятник Кольке Снегирёву | Пазырыкские курганы |
Порог Ильгумень | Петроглифы Адыр-Кан |
Что необходимо брать с собой в поездку
удобная обувь с хорошей подошвой (треккинговые ботинки) – настоятельно рекомендуются!!!;
сменная обувь – легкие кроссовки, кеды;
сандалии;
шерстяные носки.
легкие брюки из плотной ткани, футболка с длинным рукавом (для защиты предплечий от солнечных ожогов);
шорты, несколько футболок, головной убор от солнца (кепка, панама, бандана), перчатки тонкие (хлопчатобумажные или флисовые);
штормовая одежда: влагонепроницаемые и ветрозащитные куртка и штаны (лучше с мембранной тканью), термобелье, теплый свитер, легкая утепленная куртка, теплая шапка; -необходимо также иметь комплект запасного белья, носки тонкие (3 пары), купальник, плавки, полотенце;
сидушка (хоба);
телескопические палочки для ходьбы (по желанию, они не обязательны);
личная аптечка (индивидуальные лекарства);
аэрозоль от насекомых и клещей;
солнцезащитные очки;
документы: паспорт, медицинский полис.
Стоимость тура “Цветение Маральника 5 дней” 49 500 рублей с человека.
Количество мест ограничено!
Для бронирования места в составе команды необходимо внести предоплату в размере 10 000 руб.
Вы можете вернуть оплату, если до путешествия осталось не менее 14 дней.
ГОРЫ, ПЕЩЕРЫ, ВСТРЕЧА С АЛТАЕМ.
МАРАЛЬНИК. ДОЛИНА ДУХОВ И ОСТРОВ-СКАЛА
ПЕРЕВАЛЫ, СКАЛЫ И ЧУЙСКИЙ ТРАКТ.
МАРС, ЛЕДНИКИ и ЗАТЕРЯННОЕ ОЗЕРО
С утра заедем на играющее красками ГЕЙЗЕРОВОЕ ОЗЕРО, которое спрятано в лесу. Оно же Голубое, Серебряное, Гейзерное – названий много, но озеро одно. Голубая глина разрисовала дно причудливыми фигурами и они постоянно меняются в тот момент, когда начинают бить подземные ключи! Много легенд связано с этим местом, говорят, что и зимой вода тут не замерзает!
Доедем до КУРАЙСКОЙ СТЕПИ и будем любоваться ледниками АКТРУ, которые возвышаются более чем на 4000 метров! Здесь «мекка» для альпинистов, десятки маршрутов и перевалов, царство льда и снега. А на пустынной поверхности перед горным хребтом можно увидеть гигантскую рябь течения, самую большую в мире!
Побываем с вами на АЛТАЙСКОМ МАРСЕ! Эти горы миллионы лет скрывались под толщей воды, являясь частью реликтового Чуйского озера, но теперь мы можем их наблюдать. Они состоят из сотни геологических пластов, окрашенных в пёстрые цвета, от желтого и зелёного до красного и бордового.
Также нас ждет увлекательная прогулка на МАРС 2 (маршрут занимает 2 часа, около 6 км без значительного набора высоты). Тропинка будет вести нас вдоль реки, где растительность лишь скудные кустарники и деревья причудливой формы. Почва везде потрескалась, следы эрозии и неземные ландшафты – это начало Чуйской степи.
ПОРОГИ КАТУНИ и АЛТАЙСКОЕ СВЯТИЛИЩЕ
Переезд Барнаул – Горный Алтай – Барнаул и трансфер на всех экскурсиях на комфортабельном автобусе
Встреча и доставка из аэропорта и автовокзала Барнаула и Горно-Алтайска
Все экскурсии, перечисленные в маршруте
Проживание на базах Горного Алтая в домиках с удобствами (2,3 местное размещение на усмотрение организатора)
Горячие завтраки и ужины, в день выезда ужин, в день отъезда завтрак
Посещение бани на группу 1 раз
Медицинские страховки на участников туристической группы
Услуги гида-экскурсовода
Рекреационные сборы
Отзывы
Отзывов о туре еще нет. Ваш отзыв может быть первым!
Будте первым, кто оставит отзыв о туре — “Тур Цветение Маральника 5 дней”