- Главная
- Туры на Алтай
- Автотур «Цветение маральника. Комфорт-тур. Группа до 7 человек» (6 дней)

Автотур «Цветение маральника. Комфорт-тур. Группа до 7 человек» (6 дней)
Рассрочка без переплатот 13 667 ₽/месближайшая дата: 2 мая - 7 мая (всего 1 дата)6 дней82 000 ₽
О туре
Покатаемся на катерах по Телецкому озеру! Увидим тот самый Чуйский тракт, который входит в 10 самых красивых дорог мира по версии National Geographic. Будем путешествовать вдоль красавицы реки Катунь, проедем горные перевалы, увидим слияния рек и святые источники. Алтайский Марс! Гейзеровое озеро! И многие другие достопримечательности в нашем туре!
Путешественники познакомятся с Алтаем, узнают его историю и отдохнут в горах.
Маршрут без палаток и рюкзаков! Проживание в домиках с удобствами! Не требует специальной физической подготовки! Детям рекомендуется с 7 лет! Комфортные группы до 7 человек.

Программа тура
Встреча гостей: в 7:10 аэропорт Барнаула; 7:50 авто и ж/д вокзал Барнаула; 8:00 возле ТЦ «Пассаж» (г. Барнаул пр. Ленина, 2 Б); 12:30 аэропорт Горно-Алтайска (гости, прилетающие в Горно-Алтайск, не попадают на стелы республики Алтай).
Сегодня мы начнем путешествие по ЧУЙСКОМУ ТРАКТУ. Он входит в 10 самых красивых автодорог мира по версии журнала NationalGeographic: манящие горы, бурлящие реки, снежные макушки, сливающиеся с облаками — в таком месте хочется делать миллион фотографий и все равно кажется, что кадров мало!
Остановимся на стелах Республики Алтай – целый КОМПЛЕКС ПАМЯТНИКОВ, символизирующих национальный колорит, историю и жизнедеятельность алтайского народа.
После обеда уходим в сторону от КАТУНИ и двигаемся к перевалу ЧИКЕ-ТАМАН, где дух захватывает от видов, открывающихся со смотровых площадок. Скалы, обрывы и горный серпантин дороги оставляют неизгладимые впечатления от этого места.
Да, у нас действительно насыщенный день сегодня, мы побываем еще в сакральном месте ЧУЙ-ООЗЫ, узнаем историю ЧУЙСКОГО ТРАКТА и первых водителей, которые поехали по нему – это будет остановка ПАМЯТНИК КОЛЬКИ СНЕГИРЕВА. Вечером приезжаем на базу в село Чибит и готовимся к завтрашнему дню!
Что входит в тур
Что не входит в тур
Проживание в турах
База Liner



База Манул Кел



База Околица



База Учар заповедный


База Чибит



База Телецкий прибой



Путешествуйте сегодня — платите потом!
Оформите за 2 минуты рассрочку без переплат от банка!
Выберите период рассрочки
Даты заездов
Отзывы


Вопросы и ответы
- Что необходимо брать с собой в поездку?
Наши рекомендации:
- Обувь:
— удобная обувь с хорошей подошвой (например, треккинговые кроссовки);
— сменная обувь — легкие кроссовки, кеды;
— сандалии.
- Одежда:
— трекинговые или спортивные штаны, футболка с длинным рукавом (для защиты предплечий от солнечных ожогов);
— шорты, несколько футболок, головной убор от солнца (кепка, панама, бандана);
— штормовая одежда: влагонепроницаемые и ветрозащитные куртка и штаны (лучше с мембранной тканью), дождевик, термобелье, флисовая кофта, легкая утепленная куртка, теплая шапка, термоноски;— купальник, плавки.
- Личное снаряжение:
— туристическая сидушка (хоба);
— телескопические палочки для ходьбы (по желанию);
— личная аптечка (индивидуальные лекарства);
— аэрозоль от насекомых и клещей;
— солнцезащитные очки;
— солнцезащитный крем;— средства личной гигиены;
— полотенце (для туров с посещением долины Чулышмана);
— документы: паспорт, снилс, медицинский полис.
- Что необходимо брать с собой в зимнее время?
- Есть ли скидки для детей?
- Насколько комфортное проживание?
- Есть ли связь на маршрутах?
- Можно ли в турах подцепить клеща?
- Что делать, если самолет задержался?
- Какое питание в турах?






